Как дезинфицировать детские игрушки?

Как дезинфицировать детские игрушки?

18.11.2013
Статьи и обзоры

Со временем, детские игрушки пачкаются и становятся предметами, наполненные пылью, вирусами и микробами, которые могут повлиять на здоровье детей, особенно в раннем возрасте, когда ребенок все несет в рот. Вы можете купить детские игрушки в упаковке, но все равно их надо продизинфицировать. Берегите здоровье ребенка и дезинфицируйте игрушки регулярно. Вот несколько советов, которые помогут вам сделать это правильно!

Дезинфекция пластиковых игрушек без батарей
Пластиковые игрушки, которые не работают на батарейках и не содержат электронные компоненты, можно мыть в раковине или в емкость с водой. Используйте специальные моющие средства или немного пищевой соды, и оставьте игрушки в этом теплом растворе на несколько минут. Затем, используя губку, мойте тщательно каждую игрушку. После этого, промойте игрушки под струей холодной воды, чтобы полностью удалить дезинфицирующий раствор.

Дезинфекция пластмассовых игрушек с батарейками.
Эти игрушки могут быть очищены с помощью белого винного уксуса. С помощью распылителя нанесите уксус на игрушку, и затем вытрите ее чистым полотенцем. Оставьте игрушку высыхать в течение короткого периода времени. Игрушки станут безопасными для вашего ребенка.

Дезинфекция плюшевых игрушек
Плюшевые игрушки очень легко мыть и дезинфицировать в стиральной машине. Перед этой процедурой, ознакомьтесь с этикеткой игрушки. Там отмечена температура, при которой можно стирать игрушку, и как можно это сделать. Эти игрушки полны микробами, которые могут повлиять на здоровье ребенка. Высушите их тщательно, прежде чем дать ребенку поиграть с ними.

Дезинфекция книг и игр
Детские книги и настольные игры изготовлены из картона, так что воду следует избегать в этом случае. Замочите чистую салфетку или бумажное полотенце в белый винный уксус. Протрите тщательно каждую сторону, соблюдая осторожность. Меняйте салфетку после дезинфекции двух – трех предметов. Не распространяйте микробы, от которых пытайтесь избавиться!