Хламидиоз пути заражения, диагностика, симптомы, как лечить

Хламидиоз пути заражения, диагностика, симптомы, как лечить

03.12.2013
Статьи и обзоры
Хламидиоз – это серьезное венерическое заболевание, обусловленное двойственностью поведения бактерии Chlamydia trachomatis: как бактерии и как вируса одновременно. Именно поэтому, данное заболевание не так-то просто вылечить. Однако, при современных технологиях и врачебных методиках все возможно. Самое главное – не заниматься самолечением и четко выполнять все инструкции врачей. Особенно хламидиоз опасен для женского организма, поскольку влечет за собой бесплодие. Мы настоятельно рекомендуем Вам обращаться за помощью к специалистам и проводить диагностику как минимум раз в год. Таким образом Вы сможете выявить хламидию на ранней стадии развития. Однако, поговорим более детально о самом вирусе и симптомах заболевания.

Так, у хламидиоза бывает две стадии инфекционная и ретикулярная. При инфекционной стадии хламидия обычно живет вне клетки, а на протяжении ретикулярного этапа данная бактерия «переселяется» в клетку весь двухдневный инкубационный период может увеличиваться в два-три раза. Таким образом, первоначальное локальное действие данной бактерии направленно ускоренное распространение инфекции по всему организму больного.

Симптомы хламидиоза можно определить следующим путем. Основные их них это:

  • стекловидные выделения по утрам из мочеиспускательного канала;
  • головная боль, тошнота;
  • зуд, неприятный запах при мочеиспускании;
  • признаки интоксикации организма;
  • общая слабость и быстрая утомляемость;
  • постоянно повышенная температура тела.

Таким образом, если Вы определили у себя данные симптомы, то вполне вероятно, что у Вас хламидиоз. А значит приступаем к Вашему лечению.

Обычно лечение хламидиоза женщин и мужчин подразумевает целый комплекс мероприятий, а именно:

  • применение стимуляторов укрепления иммунитета;
  • антибактериальная терапия;
  • специальная диета;
  • прием полувитаминов;
  • отказ от алкогольных напитков;
  • воздержание от половой жизни.

При соблюдении четких инструкций Вашего врача возможно достижение наилучшего результата. Таким образом, просим обратить особое внимание на свое половое здоровье. Некоторые рекомендации будут весьма кстати. И так, в качестве профилактики заболевания хламидиоза необходимо тщательно следить за своими половыми контактами и пользоваться одновременно различными видами контрацепции. Поскольку хламидиоз может передаваться генитально–генитальным, генитально–анальным и генитально-оральными половыми путями, то заранее позаботьтесь о всех возможных средствах своей половой защиты.

Более того, особое внимание необходимо уделить здоровому образу жизни, полноценному питанию и разумным физическим нагрузкам. Без соблюдения всех этих правил полное выздоровление маловероятно.

Мы хотим представить Вам в нашем магазине большой ассортимент товаров по самым доступным ценам. Вы ищите лекарственные препараты от хламидиоза? Тогда Вы попали точно по адресу!