Стоматология в Израиле: улыбайтесь на здоровье!

Стоматология в Израиле: улыбайтесь на здоровье!

06.12.2013
Статьи и обзоры

Для большинства из нас здоровые зубы – это прежде всего красивая улыбка и свежее дыхание. А ведь дело не только в эстетике. Мало кто задумывается о том, что есть четкая связь между кариесом, болезнями десен и различными заболеваниями. Вывод прост: хотите быть здоровыми – следите за зубами.

Откуда у нас такая нелюбовь к стоматологам?
Проблемы с зубами во многом обусловлены страхом пациентов перед медицинскими манипуляциями. Боязнь «сверления» и боли, вероятнее всего, обусловленная лечением зубов в детстве, заставляет вполне разумных людей избегать профилактических осмотров и до последнего откладывать визит к стоматологу. Последствия этого, увы, печальны как для здоровья, так и для кошелька. Стоматология в Израиле в полной мере учитывает фактор страха и ориентируется на безболезненное лечение. Пациенты не должны испытывать никакого дискомфорта во время любых манипуляций – таков девиз израильских стоматологов.

Чем знаменита израильская стоматология?

Помимо лечения без боли и страха, израильской стоматологии есть, что предложить даже самому требовательному пациенту. Перечислим самые важные преимущества:

  • ультрасовременное оборудование и материалы;
  • специалисты мирового класса;
  • сверхточная диагностика стоматологических проблем;
  • индивидуальные программы лечения и протезирования;
  • постоянное совершенствование технологий и методик;
  • применение оральных видеокамер во время манипуляций для точного контроля над процессом лечения или протезирования;
  • экспресс-программы лечения и протезирования за один день.

Кто он – израильский стоматолог?
Израильские стоматологи считаются профессионалами самого высокого класса. И это действительно заслуженная репутация. Судите сами: обычный стоматолог в израильской клинике – это специалист, который 7-8 лет обучался в университете, а затем прошел несколько стажировок за рубежом – в лучших клиниках США и Европы.

Еще одна отличительная особенность израильских стоматологов – обязательная узкая специализация: «универсальных солдат» здесь нет. Однажды выбрав специализацию, стоматологи совершенствуются в ней всю жизнь, а потому досконально знают свое дело.

Лечить зубы под общим наркозом? А почему нет?
Израильская стоматология выработала и особый подход к обезболиванию и организации лечебных манипуляций. Не секрет, что работа с серьезными случаями, когда требуется не только лечение кариозных зубов, но и протезирование или имплантация, при традиционном подходе может растянуться на месяцы. Скажем, пациент должен сначала залечить больные зубы, затем нужно будет изготовить слепок для будущих протезов, во время изготовления приходится ходить с временными, что доставляет немалый дискомфорт, а потом нужно будет привыкать к новым, уже постоянным.

В израильских клиниках пациентам предлагается программа лечения, которая отнимет у вас один день вне зависимости от тяжести случая. Лечение и протезирование проводится под общим наркозом, и, как правило, на следующий день человек уже может вернуться к обычной жизни. На протяжении всех процедур присутствует анестезиолог, который контролирует состояние пациента. Стоит ли говорить, насколько привлекательна стоматология «одного дня» для тех, кто панически боится лечить зубы, да и просто ценит свое время.

Доступность и качество

При всех своих достоинствах, стоматология в Израиле не смогла бы стать настолько популярной среди иностранных пациентов, если бы не гибкая ценовая политика. Лечение зубов везде стоит недешево, но в израильских клиниках цены все же на порядок ниже, чем в аналогичных учреждениях Европы и США. Поэтому неудивительно, что с каждым годом все больше людей стремятся получить красивую улыбку без боли именно в Израиле.