Как выбрать зубной имплантат

Как выбрать зубной имплантат

16.01.2014
Статьи и обзоры

Если Вы всерьез задумываетесь об установке искусственных зубов, то стоит знать, чем одни имплантаты отличаются от других.

Итак, зубные имплантаты бывают:

1. Внутрикостные:

  • корневидные - винт-саморез из титана вживляют в костную ткань. Если объем костной ткани недостаточный, то выполняют операцию по ее увеличению - синус-лифтинг;
  • пластиночные - ставятся чаще всего на нижнюю челюсть, а на верхнюю - в тех случаях, когда нет возможности установить корневидный имплантат;
  • комбинированные - сочетание корневидного и пластиночного имплантата при обширных дефектах.

2. Поднадкостничные - имплантаты достаточно большого размера, которые используются при сильной резорбции костной ткани и закрепляются между костью и надкостницей.

3. Эндодонтические - закрепляются через верхушку зуба и таким образом удлиняют корень, что делает всю конструкции более прочной.

4. Внутрислизистые (стабилизационные) - укрепляются на слизистой оболочке, а не внедряются в кость, таким образом, выполняя роль стабилизаторов для съемных протезов.

5. Мини-имплантаты - тонкие шурупы из титана, которые вкручиваются в костную ткань и имеют специальное крепление со съемным протезом.

Выбрать подходящий именно Вам имплантат может только профессиональный врач-стоматолог после специального индивидуального обследования. Каждый из видов имплантатов имеет свои противопоказания и подходит не всем. Цены на зубные имплантаты также различаются в зависимости от их видов. Например, мини-имплантаты больше подходят пожилым пациентам и стоят дешевле, чем классические имплантаты.

В стоматологической клинике АКСОН есть собственная зуботехническая лаборатория. Благодаря этому, все зубные имплантаты изготавливаются максимально быстро, в точном соответствии с нуждами каждого пациента, а также производятся идеальные коронки для любых имплантатов.

Но, главное, за чем пациенты приходят в АКСОН - это абсолютное спокойствие и уверенность в полностью безболезненной и надежной имплантации зубов любой сложности!