Лучшие процедуры для ухода за кожей лица

Лучшие процедуры для ухода за кожей лица

14.02.2014
Статьи и обзоры

Отменить процесс старения не в силах никто. Но современная косметология знает секреты, как избежать проявления возрастных изменений кожи и выглядеть свежо и молодо. Косметические процедуры предупредят морщины, избавят от отеков.

С возрастом снижается содержание гиалуроновой кислоты, которая регулирует водный баланс и оказывает иммуностимулирующее и антиоксидантное действие. На помощь придет процедура биоревитализации IAL System, при которой делаются инъекции гелей на основе гиалуроновой кислоты. Даже одна инъекция способна сотворить чудеса – мелкие морщинки разглаживаются, кожа приобретает эластичность и ровный цвет. Обычно курс состоит из четырех процедур, которые проводятся один раз на две недели.

Мезотерапия улучшит цвет лица, избавит от акне и пигментных пятен. Суть ее заключается в том, что тонкими и короткими иголками под кожу вводится витаминный коктейль с микроэлементами. Чтобы процедура была максимально комфортной, перед началом крем-анестетик наносится на кожу лица. Требуется от 4-х до 8-ми процедур для достижения желаемого результата.

Если кожа утратила упругость и под глазами появились мешки – на помощь придет микротоковая терапия. Она способствует выработке коллагена и эластина, овал лица подтягивается, нормализуется активность сальных желез и уменьшаются воспаления. Эффективна эта процедура также при лечении юношеских угрей. Прекрасный результат даст курс, состоящий из 6-10-ти процедур два раза в неделю. Эффект от микротоковой терапии держится несколько лет, что не может не радовать.

Сделать кожу сияющей и роскошной перед важным событием поможет профессиональный пилинг Fire&Ice, который еще известен под названием «пилинг знаменитостей». Им часто пользуются звезды, а результат просто ошеломляющий. Процедура состоит в нанесении на кожу маски-пилинга, омолаживающей маски и сыворотки, стимулирующей клеточный обмен. Женщина после такой процедуры выглядит, как минимум, моложе на несколько лет.

Чтобы продлить эффект от салонных процедур, никогда не игнорируйте ежедневный уход за кожей лица. Он должен соответствовать сезону и возрасту. И тогда вы не раз услышите вслед – «ах, какая женщина!»