Как избавиться от бородавок?

Как избавиться от бородавок?

26.02.2014
Статьи и обзоры

Практически, у каждого человека есть бородавки. Они могут появляться в любом месте. Те люди, которые имеют такие природные «украшения», конечно же, хотят избавиться от них. Для этого им надо найти ответ на вопрос - как избавиться от бородавок? В этой статье изложены два рецепта народной медицины, бородавки, с их помощью, исчезнут.
Как избавиться от бородавок при помощи крема?
Приготовить крем от бородавок можно в домашних условиях. Для этого возьмите две чайных ложек крема для основы. Подойдет любой крем. Добавьте к нему одну чайную ложку чеснока, предварительно измельченного. Ингредиенты хорошо перемешайте. Наложив на марлю приготовленный лечебный крем, приложите ее к коже, на которой есть бородавки. Компресс прикрепите лейкопластырем, чтобы держался, и не снимайте на протяжении нескольких часов.
Как избавиться от бородавок при помощи отвара?
Отвар из лекарственных трав поможет вывести бородавки. Чтобы приготовить такой целебный отвар, возьмите корень одуванчика, листья крапивы, мелиссу лекарственную, листья подорожника, хвощ полевой, измельченный чеснок. Приготовьте все ингредиенты, по одной столовой ложке каждого вида и все смешайте. В четырех стаканах холодной воды растворите три столовых ложки приготовленной смеси. На 10 минут поставьте на маленький огонь. Приготовленный отвар оставьте, чтобы настоялся, часа на два–три, после чего процедите.
Принимайте за полчаса до приема пищи по три столовых ложки, трижды в день.
Лечение проводить в течение одной недели.
Как избавиться от бородавок – вопрос разрешимый. Способов для этого есть много, с двумя из них вы ознакомились в этой статье. Так что подберите для себя подходящий способ лечения и выведите бородавки.