Как проводить переговоры по оптимизации стоимости медицинских услуг

Как проводить переговоры по оптимизации стоимости медицинских услуг

17.04.2014
Статьи и обзоры

В настоящее время цены на платные медицинские услуги растут с каждым днем. Если ваши близкие воспользовались медицинскими услугами, вам следует проверить, как проводилась оплата по счетам, поскольку зачастую охваченные горем люди не торгуются, когда речь идет о таких важных вещах, как здоровье.
Эта статья предлагает некоторые пути, которые помогут вам уменьшить непомерные требования врачей.

  • Наймите адвоката или переговорщика
    Если вы чувствуете, что было бы лучше нанять профессионала, который говорить от вашего имени, то сделайте это прямо сейчас. Убедитесь, что адвокат, которого вы нанимаете, является опытным и хорошо осведомлен о ваших проблемах.
  • Спросите подробный отчет об оказанных услугах
    Тщательно проверьте весь счет, предъявленный вам. Вполне возможно, что некоторые услуги, которые вы никогда не пользовались, были добавлены к вашему счету ошибочно.
  • Примите решение о способе оплаты
    По возможности попросите предоставить другие варианты оплаты медицинских услуг, такие как ежемесячные взносы, оплату платежными картами и т.д.
  • Сравните расходы больницы
    Не постесняйтесь сделать свое исследование. Выберите тот вариант услуг, который наилучшим образом соответствует вашим финансовым требованиям. Поспрашивайте в различных больницах по поводу стоимости, которую вам указали за хирургические процедуры.
  • Позаботьтесь о медицинском страховании
    Если ваша операция или процедура были застрахованы, проследите за тем, чтобы ваша медицинская страховая компания оплатила это.
  • Знайте свои права
    В наше время любой человек должен знать не только о своих обязанностях, но и о правах, и громогласно объявлять об этом.

Надеемся, эти советы помогут оптимизировать стоимость оказываемых для вас медицинских услуг.