Must have современной мамы

Must have современной мамы

11.06.2014
Статьи и обзоры

Готовиться к появлению малыша на свет родители, как правило, начинают заранее, ведь так приятно покупать крошечные пинетки, выбирать кроватку и коляску для прогулок. Но если с приобретением такого рода вещей вряд ли можно прогадать, то при выборе принадлежностей для ухода за малышом дело принимает совсем другой оборот – огромный выбор брендов и товаров смутит кого угодно. Подруги начинают советовать свое, старшее поколение настаивает на проверенных годами методах – словом, чем ближе момент рождения малыша, тем больший в голове сумбур. Тем не менее, существует целый ряд необходимых вещей, которыми стоит запастись заранее.

О самом необходимом

У наших бабушек не было проблем с выбором подгузников и идеального для грудничков шампуня – вплоть до 90-х годов малышей мыли обычным мылом и делали подгузники собственноручно. В наши дни выбор детских товаров огромен, но красочная упаковка с мультяшными героями и надписью «для детей», к сожалению, не гарантирует высокого качества. Гели для купания и шампуни следует выбирать очень тщательно – они не должны содержать агрессивных щелочных компонентов, которые могут вызвать раздражение нежной кожи малыша. Лучше всего выбирать продукты тех марок, которые прошли экосертификацию и точно не навредят крохе. Однако каким бы щадящим не было средство, дерматологи не рекомендуют мыть ребенка часто, чтобы не пересушить нежную детскую кожу, поэтому в арсенале мамы обязательно должны быть влажные салфетки, желательно без запаха.

Поскольку большую часть времени ребенку придется проводить в подгузниках, то от выбора мамы зависит, насколько комфортно будет ее малышу. Главная задача подгузника – хорошо впитывать, поэтому большинство производителей используют суперабсорбенты, превращающие жидкость в гель. Существенный минус таких подгузников в том, что они могут вызвать у крохи серьезную аллергию. Лучше всего подойдут подгузники с впитывающим слоем из натуральной целлюлозы, сделанные из воздухопроницаемого материала, чтобы кожа ребенка дышала. Не лишним будет проверить, есть ли на упаковке подгузников пометки Latexfreeи Chlorinefree– они означают, что материал отбеливался без использования хлора, а застежки-липучки не содержат латекс, который тоже может вызвать аллергическую реакцию.

Забота о самых маленьких

Ни для кого не секрет, что мамино молоко – единственная полноценная пища для малыша как минимум в первые полгода жизни. Оно содержит не только все необходимые ребенку питательные вещества и витамины, но и помогает малышу расти крепким и здоровым – с молоком крохе передаются антитела, которые защищают его от болезней во время формирования иммунитета. В среднем за день мама проводит за кормлением несколько часов, и такая вещь, как подушка для кормления, ей просто необходима. Удобная и мягкая, она позволяет поднять ребенка до уровня груди и делает процесс кормления гораздо более комфортным.

Если мама планирует выйти на работу, но не хочет лишать ребенка своего бесценного молока, ей не обойтись без молокоотсоса и пакетов для его заморозки и хранения. Удобный в применении молокоотсос ручного типа выпускает компания Pigeon. Молокоотсос комфортно накладывается на грудь и мягко стимулирует приток молока, а стерильные пакеты Pigeon, изготовленные из ламинированной пищевой пленки, позволяют хранить его в морозилке до трех недель. Конечно, бутылочку для кормления сцеженным молоком стоит выбирать особенно тщательно – от этого зависит, будет ли ребенок впоследствии брать мамину грудь. При неправильно подобранной соске у малыша может возникнуть так называемая «путаница сосков», при которой он, привыкнув к бутылочке, не захочет возвращаться к грудному вскармливанию. Для решения этой проблемы компания Pigeonразработала бутылочки с физиологичными соскамиPeristalticPLUS™, которые позволяют малышу воспроизводить естественные сосательные движения, благодаря чему он не чувствует разницы между маминой грудью и соской, и легко переходит с бутылочки на естественное вскармливание.

Однако давать ребенку бутылочку стоит только в том случае, если ситуация по-настоящему сложная. К примеру, трещины на сосках появляются в основном из-за неправильного прикладывания младенца к груди, и решить эту проблему поможет квалифицированный консультант по грудному вскармливанию. Чтобы не терпеть дискомфорт, ускорить заживление и продолжать кормить малыша грудью, используйте специальные крема, которые не нужно смывать перед кормлением. Гипоаллергенный крем для сосков от Pigeon снимает боль и способствует заживлению трещинок, что позволяет женщине кормить ребенка, не чувствуя дискомфорта. Крем состоит из натурального высокоочищенного ланолина и не влияет на вкус и качество молока.

Что купить себе любимой?


Беременность украшает женщину, поэтому округлившийся животик - это отличный повод пройтись по магазинам и порадовать себя новыми модными вещами. Бесформенные платья и свитера лучше убрать с глаз долой - в таких нарядах даже самая стройная женщина с животиком будет выглядеть громоздко. Стилисты советуют носить туники, платья и рубашки с завышенной талией, а в последние месяцы выбирать одежду, скроенную специально для беременных – обычные модели не рассчитаны на округлившийся живот, из-за этого платье будет топорщиться впереди и некрасиво отвисать сзади. После родов рекомендуется носить послеродовой бандаж – он хорошо подтягивает кожу и мышцы, растянутые во время беременности. Если заниматься спортом первое время запрещено, то бандаж можно надевать сразу после родов. К тому же такие бандажи значительно уменьшают нагрузку на спину.

Также будущей маме необходимо приобрести новое нижнее белье – мягкий бюстгальтер без косточек, с бесшовными чашечками и широкими эластичными лямками подойдет идеально. Особое внимание следует обратить на модели со специальными зажимами для кормления – они будут полезны не только беременной, но и кормящей маме. Не обойтись и без такой небольшой, но очень важной вещи, как впитывающие вкладыши в бюстгальтер - ходить в мокрой одежде неприятно, к тому же подтекающее молоко может стать причиной мастита. Мягкие вкладыши Pigeonпомогут справиться с этой проблемой – они моментально впитывают излишки молока, оставаясь сухими снаружи, а двойная лента надежно крепит вкладыши к бюстгальтеру.

Беременность и материнство – новый этап в жизни каждой женщины и к нему следует подготовиться заранее. Вооружившись знаниями, вы наверняка сделаете правильный выбор, который поможет избежать многих проблем и получить ни с чем не сравнимое удовольствие от заботы о своем малыше.

О компании:
Pigeon Corporation
- ведущий производитель товаров для детей и их мам, а также продуктов для ухода за больными и пожилыми людьми, действующая на рынке с 1957 года. Штаб-квартира компании находится в Токио (Япония). Вся продукция Pigeon появляется на свет в результате фундаментальных исследований, проводимых в Японии, а бизнес-модель компании совершенствуется уже более 50 лет. Pigeon располагает собственным исследовательским центром, где постоянно ведутся разработки по нескольким направлениям: беременность, роды и грудное вскармливание, уход за грудными и маленькими детьми. Для производства своих товаров Pigeon использует только экологически чистые материалы и передовые технологии. Продукция Pigeon представлена более чем в 80 странах мира, включая Россию.

Подробнее о Pigeon и ее продуктах можно узнать на сайте компании www.pigeon.ru