Как избавиться от перхоти при помощи средств народной медицины?

Как избавиться от перхоти при помощи средств народной медицины?

29.08.2014
Статьи и обзоры

Что это? Вы обнаружили у себя на одежде мелкие белые крупинки? Это – ненавистная всеми перхоть. Прежде чем покупать дорогостоящие средства против перхоти, попробуйте побороть перхоть с помощью народной медицины.

  1. Сделайте отвар из травы черноголовки. Тщательным образом вымойте им голову. После мытья не спешите сушить волосы полотенцем. Пусть они высохнут естественным образом. Данную процедуру проводите два раза в день, пока перхоть не исчезнет.
  2. Вам понадобятся: 100 гр. винного спирта, две капли розового масла, одна чайная ложка касторового масла и 10 гр. хинной корки. Все компоненты тщательно перемешайте. Полученное лекарственное снадобье наносите на кожу головы один раз в день до исчезновения перхоти.
  3. Приготовьте отвар из корней репейника. Остудите и процедите лекарственное средство. Каждый день протирайте кожу головы репейным отваром. Применение этого народного средства не только избавит вас от перхоти, но и поспособствует быстрому росту волос.
  4. Помойте голову любым травяным шампунем. Затем, массируя кожу головы, натрите ее горстями соли. Постарайтесь натирать как можно дольше. В идеале – около 15 минут. Затем промойте голову. Натирание достаточно выполнять один раз в неделю. Принято считать, что шести процедур достаточно, чтобы перхоть исчезла.
  5. Пропустите чеснок через мясорубку. К чесночной кашице подлейте любое масло (репейное, оливковое или обычное растительное). Пропорции компонентов возьмите 1:1. Полученное средство нанесите на кожу головы, немного помассируйте. Накройте голову полиэтиленом, а сверху косынкой. Через два часа тщательно вымойте голову.

Предложенные народные рецепты, как вы можете заметить, очень простые в приготовлении и применении. При этом своем достоинстве, они эффективные и не «влетят в копеечку».