Сеть клиник «Будь Здоров» отмечает 12 лет работы: диджитализация, новаторство и технологии телемедицины

Сеть клиник «Будь Здоров» отмечает 12 лет работы: диджитализация, новаторство и технологии телемедицины

25.04.2017
Новости Медицинские центры

Сеть клиник «Будь Здоров» отмечает 12 лет работы, за которые она стала одной из ведущих федеральных коммерческих медицинских сетей в России. Численность прикрепленных пациентов на данный момент превысила 800 тысяч человек, а суммарное количество медицинского персонала (врачи и средний медперсонал) в клиниках «Будь Здоров» достигло около 2000 сотрудников.

«Мы являемся новаторами на рынке медицинских услуг России и стремимся обеспечить наших пациентов комфортными и современными услугами с помощью цифровых технологий, – заявил генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Вячеслав Новиков. – Так, в апреле 2016 года в рамках нашей стратегии диджитализации мы запустили «личный кабинет», которым можно пользоваться на любых мобильных гаджетах (смартфоны, планшеты). Это удобная возможность для наших пациентов получать в любой момент доступ к своим медицинским данным, просмотру собственной истории болезни, назначениям врача, а также записываться на прием в клинику. За год количество пользователей «личного кабинета» превысило 18000, и еженедельно эта цифра увеличивается примерно на 700 человек. Мы планируем развивать интерактивность «личного кабинета» и расширять количество предложенных функций».

В сети «Будь Здоров» с 2015 года применяются телемедицинские технологии – в трех клиниках, расположенных в Каменске-Уральском, Сочи и Ступино, активно используются системы телемедицины в режиме «врач-врач». По словам Вячеслава Новикова, «это было сделано осознанно, поскольку в удаленных городах трудно найти высококвалифицированных врачей всех специальностей, а благодаря установленному в региональных клиниках специальному оборудованию у пациента вместе с местным врачом есть возможность получить консультацию у ведущих московских специалистов для точной диагностики сложных случаев». С помощью данных технологий было проведено множество консультаций, которые помогли в излечении большому количеству людей.

«Телемедицина – это актуальное для нашей большой страны направление, и при принятии закона, позволяющего пациенту удаленно консультироваться напрямую с врачом, мы будем готовы практически немедленно оказывать эти услуги, для этого у нас уже есть все технологии», – рассказал Вячеслав Новиков.

Среди достижений «Будь Здоров» открытие в 2016 году уникального в России медицинского центра в Сочи, в котором оказывается амбулаторно-поликлиническая помощь для взрослых и детей, проводятся реабилитационно-восстановительные процедуры и санаторно-курортное лечение. Такой широкий спектр услуг в одной клинике – это пока единственный проект в нашей стране.

Большое внимание в сети клиник «Будь Здоров» уделяется лояльности пациентов с помощью хорошего уровня врачей, наличия современного медицинского оборудования и высоких стандартов сервиса. Во всех клиниках сети внедрены специальные технологии, дающие возможность пациентам поставить оценку врачу в зависимости от его степени удовлетворенности проведенной консультацией. По словам Вячеслава Новикова, «в результате с каждым годом лояльность пациентов увеличивается, и ширится группа приверженцев нашей клиники, которые поручают нам заботу о здоровье всех поколений своей семьи – для нас это большая честь и доверие, которые мы стремимся оправдать».

По данным страховых компаний, сеть клиник «Будь Здоров» заявлена практически во всех тендерах по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) во всех городах ее присутствия.


Сеть клиник «Будь Здоров» (http://klinikabudzdorov.ru), основанная в 2005 году, сейчас включает в себя 15 медицинских центров, которые работают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе, Казани, Новосибирске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Каменске-Уральском и Сочи. В сети клиник «Будь Здоров» действуют собственные клинико-диагностическая лаборатория и служба скорой медицинской помощи. Пропускная способность клиник позволяет обслуживать более 250000 пациентов в месяц. В настоящий момент к клиникам «Будь Здоров» прикреплено более 800000 пациентов, штат медицинского персонала составляет около 2000 человек. С сетью клиник «Будь Здоров» сотрудничают 118 страховых компаний, включая все крупнейшие в России. Медицинские центры сети работают 365 дней в году с 8.00 до 21.00.

Источник: Сеть клиник «Будь Здоров»