Форум-выставка "50+.Все плюсы зрелого возраста" в Уфе

Форум-выставка "50+.Все плюсы зрелого возраста" в Уфе

24.08.2018
Новости Выставки

«50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие» - традиционные выставки для людей зрелого и старшего возраста пройдут в дни празднования Международного дня пожилого человека - с 3 по 5 октября в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО УФА». Это единственный экспопроект в Башкортостане, охватывающий все стороны жизни зрелого человека.

Выставки давно переросли рамки обычных экспозиций, став мощным событием, в котором гармонично переплетаются экспозиция, деловая программа для специалистов, просветительская – для населения, а также фестиваль народных талантов.

События стали органичной частью Года Семьи, объявленного в Республике Башкортостан - авторитетной коммуникационной площадкой как для специалистов различных областей, работающих с людьми зрелого возраста, так и для жителей республики, ищущих информацию, товары и услуги, способные повысить качество их жизни.

Организаторами выставок и деловой программы выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Башкирская выставочная компания, мероприятия пройдут при поддержке Министерства здравоохранения РБ и Администрации ГО г. Уфа РБ.

Девизом форума станет «Мы за активное долголетие!». К участию в выставках и деловой программе приглашаются компании, работающие в направлениях «Общество и государство», «Медицина и здоровье», «Образование и карьера», «Увлечения и творчество», «Мода и красота».

Новинками выставки станут «Бьюти зона» и «Зона здоровья». Это возможность для участников максимально информативно представить новинки антивозрастной косметики, медицинской техники и приборов для домашнего использования и максимально продуктивно провести личные переговоры с конечными потребителями.

Пятилетний опыт проведения выставок показывает, что их посетителями ежегодно становится более 10 000 человек разных возрастов, заинтересованных в улучшении качества жизни себя и своих близких.

Деловая программа Форума 2018 года включает в себя работу Пленарного заседания «Возможности зрелого возраста: перспективы, самореализация, востребованность», а также ряд тематических секций и круглых столов, в том числе научно-практические конференции от Минзрава РБ по кардиологии, остеопорозу, офтальмологии, гастроэнтерологии, эндокринологии, гериатрии.

Три дня проведения выставки станут отличной школой для людей старшего поколения, в том числе по вопросам повышения финансовой грамотности, развития электронного образования для граждан старшего поколения в РБ, здоровьесберегающим технологиям, трудового законодательства и трудоустройства, пенсионного обеспечения и социальной защиты населения, получения услуг МФЦ по принципу «единого окна».

Часть занятий пройдет в виде «умных лекций», часть – в виде консультаций специалистов. Кроме того, будет организована ярмарка вакансий для граждан зрелого возраста.

На мастер-классах, специально организованных Нацбанком, посетители выставок смогут получить ответы на вопросы: «Как взять кредит и не увязнуть в долгах», «Кредит есть, а денег нет. Что делать? Коллекторы и «раздолжнители», «Облигации: что это такое и как на них заработать», «Зачем нужна страховка: защищаем жизнь, здоровье, дом и дачу», «Как отказаться от ненужной страховки», «Санация страховой компании: что это значит для клиентов», «Полис ОМС: зачем он нужен», «Страхование ответственности: что это такое и как это работает. ОСАГО. ДОСАГО. КАСКО».

Организаторы выставок «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие» приглашают к участию в этих событиях все компании, чья целевая аудитория – люди старшего поколения. Ёмкость этого рынка подтверждают статистические данные: в Республике Башкортостан проживают 1 176 тыс. пенсионеров, из них в Уфе - 295 тыс. человек. Средняя продолжительность жизни в регионе - 71,5 лет. Общий объём финансирования государственной программы «Социальная защита населения РБ» на 2015-2020 г. с подпрограммой «Старшее поколение» составляет 79,4 млрд руб.

Приглашаем принять участие в выставке-форуме

«50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста» и «Здоровье и долголетие»!