Повара портят репутацию больницы в Зеленограде

Повара портят репутацию больницы в Зеленограде

16.12.2016
Новости Факты

Реформа московского здравоохранения, инициируемая Сергеем Собяниным, стала приносить положительные плоды. Кроме упрощения записи граждан к специалистам, в стационарно-поликлинических комплексах также модернизировали больницы и диспансеры. Изменения коснулись как состояния клиник, так и качества оказываемых в них услуг. Однако во всех ли медицинских учреждениях Москвы и области можно считать модернизацию завершенной?

В этом году на территории учреждения заработал региональный сосудистый центр. Теперь медицинская помощь оказывается оперативнее, поскольку отпала потребность в транспортировке больных в медицинские центры Москвы. Также увеличился штат квалифицированных специалистов.

После капитального ремонта больницы заметно улучшилось состояние палат, операционных и прочих помещений. Пациенты отметили, что в комнатах соблюдается стерильная чистота. Однако они остаются недовольны питанием и отношением младшего медицинского персонала. Пациенты жалуются на то, что медсестры и санитары не уделяют им должного внимания.

Вовсе не все так плохо, как пишут! Либо мне повезло. Хотя ожидание в приемном действительно долгое, и работники попадаются раздраженные, не особо излучающие внимание и заботу. Ну так с такой-то работой! Оперируют поточно, выжил и молодец, но хотя бы стены не осыпаются и оборудование нормальное. Питание и правда гадкое, видимо, экономят на больных жутко. Но в принципе в палатах прилично, чистенько, аккуратно.

Правильное питание необходимо каждому больному, находящемуся в стационаре. Некачественная и ненасыщенная всеми необходимыми веществами пища может усугубить состояние больного. Однако местные повара пока не выполняют свои обязанности на должном уровне, о чем свидетельствуют отзывы пациентов:

Фонтан у них во дворе шикарный. Вообще видно, что в больницу денежки вкладывают - и ремонт хороший, и оборудование современное. Но почему так кормят до сих пор ужасно? На этой статье расходов явно или экономят, или приворовывают. Или у поваров руки не из того места растут. В такой современной больнице должна быть лечебной даже еда. А то, что там по тарелкам разливают - похлебка для скота. А с врачами как повезет, грамотных специалистов там достаточно, просто при таком потоке людей некогда им с нами долго возиться, это же не частная клиника.

Остается надеяться, что модернизация в городской больнице №3 не обойдет стороной условия содержания пациентов. В частности, решит вопрос питания, дав возможность восстанавливать здоровье в максимально комфортных условиях.