Продолжение образовательной программы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в России

Продолжение образовательной программы по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний в России

28.04.2017
Пресс-релизы Выставки

17 мая 2017 года в 17:30 (МСК) пройдет бесплатный вебинар на тему «Проблема атеросклероза и связанных с ним сердечно-сосудистых заболеваний в России. Вторичная профилактика ССЗ». Вебинар станет вторым в рамках совместно проекта Российского общества кардиологов и Американской коллегии кардиологов. Запись на участие в онлайн семинаре уже открыта.

В рамках совместного проекта Российского кардиологического общества (РКО) и Американской коллегии кардиологов (АКК) при поддержке компании Pfizer, цель которого — уменьшение бремени кардиологических заболеваний в международных масштабах, — продолжается образовательная программа по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Председателями онлайн семинара выступят директор ФГБУ «ГНИЦПМ» Минздрава России, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава России, д.м.н., член-корреспондент РАН, профессор Сергей Анатольевич Бойцов и старший преподаватель медицинского факультета Государственного университета Уэйна, профессор, доктор Аарон Кугельмас. Среди важнейших тем для обсуждения: стратегии ведения пациентов с острой сердечно-сосудистой патологией и практики постстационарного наблюдения пациентов перенесших подобные патологии.

Первый вебинар программы «Проблема атеросклероза и связанных с ним сердечно-сосудистых заболеваний в России[1]» прошел в феврале, его темой стала первичная профилактика сердечно-сосудистых заболеваний, включая аспекты эпидемиологии, анализ факторов риска с наибольшим ущербом и подходы к их коррекции. Третий онлайн семинар, который пройдет в конце года в рамках данного проекта, будет посвящен ведению пациентов с множеством факторов риска развития ССЗ.

Участники вебинаров получают доступ к инновационной обучающей программе профилактики ССЗ, которая включает новейшие научные данные и технологии для обеспечения учебного процесса, а также дает доступ к ресурсам и практическим навыкам, необходимым для снижения роста заболеваемости и информацию для пациентов для поддержания их здоровья. Все вебинары аккредитованы в системе непрерывного медицинского образования и у слушателей будет возможность задать вопросы докладчикам в прямом эфире. Для отслеживания эффективности обучения и применения полученных знаний будет проводиться последующий мониторинг среди врачей-участников программы.
Данная серия вебинаров является частью более масштабной программы АКК по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, охватывающей тысячи докторов в Саудовской Аравии, Египте, России, ОАЭ, Мексике, Аргентине, Индонезии, Вьетнаме, Малайзии и Китае. В ее рамках АКК сотрудничает с широкой сетью международных организаций и работает с местными кардиологическими сообществами для персонализации процесса обучения с целью удовлетворения уникальных нужд врачей, сообществ пациентов и систем здравоохранения этих стран. Программа проводится при поддержке компании Pfizer.

Источник: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=73263