Открытие Конференции-выставки «Медицинская лаборатория & Инновации в медицине»

Открытие Конференции-выставки «Медицинская лаборатория & Инновации в медицине»

22.03.2010
Пресс-релизы

Конференция-выставка "Медицинская лаборатория & Инновации в медицине" пройдет в Киеве с 20 по 21 апреля 2010 года в Национальном центре "Экспоцентр Украины" (пав. №23, Экспоцентр "НАУКА").
В настоящее время одним из приоритетных направлений развития мировой медицины является лабораторная диагностика. Лабораторные исследования на глубинном молекулярном уровне заслуживают нобелевских премий, всемирного признания, оперативного внедрения в практику. Современное состояние лабораторной медицины в Украине требует серьезного реформирования и активного развития.
Учитывая важность данного направления, а также пожелания участников 2-й Международной выставки "LABComplEX-2009", НАН Украины, Всеукраинская ассоциация клинической химии и лабораторной медицины, а также компания "Лаборатория маркетинговых технологий" приняли решение организовать Конференцию-выставку "Медицинская лаборатория & Инновации в медицине". Данное мероприятие, которое пройдет под патронатом Министерства здравоохранения Украины и Академии медицинских наук Украины, станет новой площадкой для плодотворного делового общения как врачей-лаборантов и врачей-клиницистов, так и производителей, экспортеров, импортеров современного оборудования для клинических и биохимических исследований разного уровня.
В рамках Конференции-выставки состоится научно-практическая конференция "Медицинская лаборатория & Инновации в медицине", на которой будет уделено особое внимание проблемам обеспечения качества клинико-лабораторных исследований в Украине, актуальным вопросам цитологической диагностики, а также обеспечению единства измерений в лабораторной диагностике (организатор - Всеукраинская ассоциация клинической химии и лабораторной медицины). Выставочная экспозиция "Медицинская лаборатория" позволит крупным компаниям лабораторного рынка представить современное оборудование для клинических и биохимических исследований, а также провести открытые мастер-классы. В рамках Конференции-выставки также будет организована выставочная экспозиция Институтов НАН Украины и АМН Украины, представлены Инновационные проекты по теме "Медицина". Деловую программу расширит научно-практическая конференция "Инновации в медицине".
Официальное открытие Конференции-выставки "Медицинская лаборатория & Инновации в медицине" состоится 20 апреля 2010 года в 10.00.