Российским туристам впервые предлагаются профессионально собранные наборы «Аптечка путешественника»

Российским туристам впервые предлагаются профессионально собранные наборы «Аптечка путешественника»

20.06.2010
Пресс-релизы

Наступила пора отпусков, туристический сегмент постепенно оживает, все больше россиян отправляются на отдых. Но если к выбору путевки наши соотечественники относятся весьма ответственно, то в заботе о собственном здоровье они бывают весьма беспечны. Для всех выезжающих за границу приобретение медицинского полиса стало обязательным условием, но все же не стоит забывать о такой немаловажной вещи, как аптечка - ведь квалифицированный врач не всегда может оказаться рядом. К тому же в большинстве случаев грамотно собранная аптечка поможет быстро и эффективно решить проблему плохого самочувствия.
В этом сезоне российские туристы впервые имеют возможность приобрести готовые и профессионально собранные аптечки, представленные потребителям сетью аптек "ГЕКСАЛ". В линейке "Аптечки путешественников" - наборы, каждый из которых учитывает особенность региона путешествующего. Для работы над созданием "Аптечек путешественников" были привлечены лучшие специалисты - фармацевты, врачи и опытные путешественники.
"Очень часто, отправляясь в путешествие, особенно в экзотическую страну мы пребываем в растеренности - что же из лекарств с собой взять - рассуждает Наталия Филатова, заведующая аптекой N4 сети аптек "ГЕКСАЛ". Как взять все необходимое, при этом не брать с собой огромный чемодан лекарств? Как учесть местные ограничения - ведь не секрет, что в каждой стране свои правила и привычные вам лекарства могут быть вообще запрещены к ввозу. Для удобства отдыхающих сеть аптек "ГЕКСАЛ" выпустила специальные наборы, которые называются "Аптечка путешественника. Теперь вам не надо составлять огромный список лекарств, и боятся что-нибудь забыть - мы все сделали за вас". "Аптечка путешественника" достаточно компактна - всего 17х21 см, но включает все необходимое: препараты для нормализации работы желудка, сердечнососудистой системы, средства от простуды, аллергии, для лечения порезов и солнечных ожогов и многое другое.
Наборы собраны в двух ценовых категориях - эконом и VIP, а также в различной комплектации, определяемой количеством и возрастом путешествующих.
"Аптечки путешественников" можно приобрести во всех аптеках "Гексал", заказать через Интернет и службу доставки или сделать индивидуальный заказ. Проект реализован в партнерстве с сетью агентство пляжного отдыха "Велл".

Справка о компании:
Сеть аптек "Гексал"- одна из крупнейших фармацевтических компаний, представляющая аптеки в Москве и Подмосковье. Первая аптека с торговой маркой "HEXAL" открылась в 2002 году в результате решения о сотрудничестве крупнейшего предприятия фармацевтической промышленности Германии "HexalAG" и российской компании "Фармадент". С момента основания сеть аптек "HEXAL" развивается под лозунгом: "Гарантия качества - разумные цены". В соответствии с высокими стандартами, немецкой торговой марки, российскую сеть аптек "HEXAL" отличают гарантия качества всей реализуемой продукции - защита от подделок и строгий контроль качества реализуемого товара.