Ansell Healthcare объявляет о выходе новой неопудренной перчатки серии GAMMEX® - AMT Antimicrobial Technology, обладающей антимикробным покрытием

Ansell Healthcare объявляет о выходе новой неопудренной перчатки серии GAMMEX® - AMT Antimicrobial Technology, обладающей антимикробным покрытием

16.07.2010
Пресс-релизы

Компания Ansell Healthcare, мировой лидер в области средств индивидуальной барьерной защиты, разработала первую перчатку, покрытие которой уже содержит в себе антибактериальные компоненты. Инновационная структура позволяет создать дополнительную защиту хирурга от вирусов и бактерий в случае прокола в ходе операции.
За последнее десятилетие рынок медицинских перчаток значительно вырос во всем мире. Вырос не только в плане объема, но также в плане технологий: все большее число медицинских работников осознают возрастающие возможности такого элемента индивидуальной барьерной защиты как перчатки в борьбе с распространением инфекций и вирусов, в том числе внутрибольничных.Новая технология AMT Antimicrobial Technology от Ansell позволяет сократить риски хирургов при соприкосновениях с содержащимися в крови патогенными веществами.
Тестирование в лабораториях in vitro продемонстрировало, что антибактериальное покрытие перчатки уничтожает более 99% бактерий гепатита С1 и 99% - ВИЧ (HIV-1, штамм Mn) в течение 60 секунд c момента попадания на поврежденную часть перчатки.
Также перчатка GAMMEX AMT Antimicrobial Technology в течение 60 секунд убивает от 99,7% до 99,999% бактерий, лежащих в основе 8 распространенных инфекций , в том числе грамположительных, грамотрицательных и резистентных к лекарственным средствам бактерий (например, стафилоккок, ВРЭ).
"Запатентованная Ansell технология AMT Antimicrobial surgical glove technology стала результатом интенсивного и комплексного исследования. Она наглядно свидетельствует о технологическом лидерстве компании на рынке, позволяющем компании регулярно предлагать потребителям инновационные продукты", - убежден Магнус Николин, Генеральный директор Ansell Ltd.
"Это также демонстрирует готовность Ansell постоянно инвестировать в разработку решений, позволяющих защитить работников здравоохоранения во всем мире от все увеличивающегося числа патогенных факторов", - продолжает он.
Неопудренные перчатки GAMMEX с убивающей микробы технологией характеризуются наличием уникального внутреннего покрытия, содержащего дружественные коже реагенты и хлоргексидин глюконат - эффективный антимикробный компонент, обычно входящий в состав таких продуктов как антисептики и эликсиры для ротовой полости.
Технология AMT Antimicrobial Technology является первой и единственной в своем роде технологией. В мае 2010 г. она была представлена австралийским работникам здравоохранения, в дальнейшем она будет доступна на всех рынках, где присутствует Ansell.

О компании Ansell:
Компания Ansell Limited является мировым лидером в области производства средств барьерной защиты из натурального латекса и синтетических полимеров. Компания Ansell работает в трех основных сегментах: здравоохранение (поставка хирургических перчаток и перчаток для медицинского осмотра), промышленность (производство средств барьерной защиты для промышленных предприятий), а также в области защиты здоровья потребителей (производство презервативов и хозяйственных перчаток). В компании Ansell работают более 11 000 человек в Европе, Азии, Северной и Южной Америке. Более подробную информацию о компании Ansell и ее продукции можно найти на сайте
http://www.ansell.eu