Новые тенденции в дерматовенерологии обсуждались на симпозиуме компании «Сандоз»

Новые тенденции в дерматовенерологии обсуждались на симпозиуме компании «Сандоз»

21.03.2016
Пресс-релизы

В Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоялся IX Международный форум дерматовенерологов и косметологов «Перспективы дерматовенерологии и косметологии XXI века – приоритет эффективности и персонализированной медицины». В ходе мероприятия специалисты из России и других странобсудили актуальные проблемы дерматовенерологии, микологии, косметологии.

Согласно статистике, почти каждый пятый житель России страдает от грибка кожи или ногтей. По результатам общероссийского опроса населения Омнибус, проведенного Исследовательским холдингом «Ромир» в августе 2015 года, в котором приняли участие 1500 человек, было выявлено, что 19% респондентов отметили наличие у себя грибка ногтя или кожи за последние 12 месяцев.

В рамках форума, при поддержке фармацевтической компании «Сандоз», состоялся сателлитный симпозиум «Дерматология: новые веяния и проверенные пути», который собрал около 70 медицинских специалистов из различных регионов России. Мероприятие прошло под председательством Софьи Григорьевны Лыковой, доктора медицинских наук, профессора кафедры дерматовенерологии и косметологии ГБОУ ВПО «Новосибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, заслуженного врача России и Софии Алексеевны Буровой, доктора медицинских наук, профессора, вице-президента по медицинской микологии национальной Академии микологии.

На симпозиуме освещались вопросы, касающиеся диагностики, профилактики и лечения кожных заболеваний. С. Г. Лыкова, выступила с докладом по вопросам дифференциальной диагностики, терапии и профилактики онихомикоза: «На протяжении 20 лет в Новосибирском государственном университете проводятся исследования по изучению онихомикозов, вызываемых грибком-дерматофитом Trichophytonrubrum. Экзодерил®один из немногих препаратов, который излечивает около 95% всех больных с этим недугом ипрактически не вызывает нежелательных явлений».

В ходе выступлений особое внимание экспертов было уделено вопросам применения лекарственных препаратов при профилактике и лечении кожных заболеваний в работе дерматологов, венерологов и косметологов.

«Одним из средств для лечения грибковой инфекции ногтей и кожи, обладающих наиболее благоприятным профилем эффективности и безопасности, считается препарат Экзодерил® (МНН нафтифин). Молекула нафтифина, действующее вещество препарата Экзодерил®, активна в отношении грибка кожи и ногтей. Также обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом», – отметила София Алексеевна Бурова.

«Микозы кожи и ногтей относятся к разряду заболеваний, на которые большинство пациентов предпочитают не обращать внимание. Особенно в начальной стадии, когда излечить недуг возможно в самые короткие сроки. Это часто приводит к развитию осложнений, которые увеличивают сроки терапии на долгие месяцы и могут приводить к необратимым изменениям. Наличие грибка кожи или грибка ногтей может являться предвестником или результатом различных системных заболеваний, в т.ч. сахарного диабета, иммунодефицитных состояний и пр. При обнаружении даже начальных симптомов поражения кожи и ногтей, необходимо незамедлительно обратиться к врачу и начинать использовать рекомендованные препараты», – прокомментировал Юрий Головатчик, директор по корпоративным связям компании «Сандоз» в России.

Экзодерил® – это фармацевтическое средство, с успехом применяющееся в реальной клинической практике для лечения грибковых заболеваний более 40 лет. Многочисленные исследования показали его высокий профиль безопасности и эффективности, что позволило включить препарат в Федеральные клинические рекомендации для лечения грибковых инфекций кожи и ногтей. Выпускается в двух формах, которые позволяют проводить комплексную терапию грибковой инфекции: раствор - для лечения грибка ногтей и крем - для лечения грибка кожи. Раствор, благодаря жидкой форме, глубоко и быстро проникает в ноготь к очагу поражения и убивает грибок, а крем оказывает тройное действие: убивает грибок, бактерии и обладает противовоспалительным эффектом.

О компании «Сандоз»

Компания «Сандоз», подразделение группы компаний «Новартис», является мировым лидером в области воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов, а также постоянно стремится к повышению уровня доступности высококачественной медицинской помощи для пациентов. Компания поставляет широкий спектр препаратов-дженериков доступных по цене пациентам в разных странах мира.

Компания «Сандоз» располагает портфелем лекарственных средств, состоящим из более чем 1100 химических соединений, с объемом продаж в 9,2 млрд. долларов США в 2015 г. Штаб-квартира компании находится в г. Хольцкирхен, Германия. Компания «Сандоз» занимает лидирующую позицию в мире как в области биоаналогов, так и на рынке противоинфекционных, офтальмологических воспроизведенных лекарственных средств, а также дженериков, применяемых в трансплантологии.

Компания «Сандоз» представлена в Twitter. Подписывайтесь на новости компании по ссылке @Sandoz_global at http://twitter.com/Sandoz_Global.