Специализированная стоматологическая выставка «Стоматэкс»

Специализированная стоматологическая выставка «Стоматэкс»

08.07.2016
Пресс-релизы Выставки

Главное событие в стоматологической отрасли Юга России – выставка «СТОМАТЭКС. Современная стоматология»

С 12 по 14 октября 2016 года в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» проходит выставка «СТОМАТЭКС. Современная стоматология» - главное событие в стоматологической отрасли Юга России, по мнению его посетителей и участников.

Проект проводится при поддержке Министерства здравоохранения РО, Стоматологической Ассоциации России «СтАР», РООО «Ассоциация стоматологов Ростовской области «АсСтом», Ассоциации молодых стоматологов РФ

Это специализированное мероприятие признано идеальной площадкой для демонстрации оборудования и новинок в сфере стоматологии и направлено на развитие данной индустрии в ЮФО и на территории России.

Выставка «СТОМАТЭКС. Современная стоматология» является отражением всего многообразия товаров и услуг стоматологической отрасли и ее достижений. Посещение экспозиции помогает выгодно и в краткие сроки осуществить закупку расходного материала и оборудования для стоматологических кабинетов, медицинской одежды, лекарственных препаратов, найти новых поставщиков и партнеров.

В рамках проекта предоставляется уникальная возможность врачам-стоматологам и владельцам стоматологических клиник за три дня повысить свою профессиональную компетентность, узнать о современных тенденциях и обменяться опытом.

Программа выставки предлагает специалистам стоматологической отрасли посетить множество обучающих мероприятий: мастер-классы, лекции, семинары от ведущих российских и иностранных ученых.

Центральным событием станет XV Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы стоматологии – 2016», организатором которой выступает Ассоциация стоматологов Ростовской области «АсСтом».

В 2015 году число экспонентов выставки насчитывало 56 компаний из разных городов и областей России. Количество посетителей превысило 2600 человек. Помимо обширной программы конференции гостям было предложено посетить семинары и презентации в двух зонах мастер-классов, организованных на территории выставочного зала. Одним из нововведений выставки стала работа видеоклуба, представляющего собой трансляцию обучающих видеоматериалов от учебного центра «Дентал Гуру». Всего за три дня было проведено 34 мероприятия с участием 26 лекторов, а также 2 церемонии награждения лучших стоматологических клиник и стоматологов (Национальная премия «Лучшие стоматологии РФ», интернет-голосование «Стоматология Дона).

Ежегодно «СТОМАТЭКС» отслеживает появление новых брендов, а также их дистрибьюторов в России, приглашает ведущих мировых экспертов отрасли, расширяет ассортимент и географию экспозиции. В этом году в планах проекта увеличить количество экспонентов до 100 компаний и показать рост посетителей на 26%.

Выставка «СТОМАТЭКС. Современная стоматология» пройдет с 12 по 14 октября 2016 года в конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо», Нагибина, 30