Победители премии TRAININGS 2017

Победители премии TRAININGS 2017

23.10.2017
Пресс-релизы События и происшествия

Академия бизнеса EY и Благотворительный фонд «ДЕЙСТВУЙ!» стали победителями премии TRAININGS 2017 в номинации «Территория включённости», организованной компанией Pfizer.

В Москве в рамках конференции и выставки HR & Trainings EXPO прошло торжественное вручение премий TRAININGS 2017. Победителями в новой номинации «Территория Включённости» стали Академия бизнеса EY и Благотворительный фонд поддержки людей с инвалидностью «ДЕЙСТВУЙ!».

Для объективной оценки проектов номинанты были разделены на две категории – коммерческие компании и социальные фонды. Победители определились непосредственно во время церемонии - голосование проходило в режиме реального времени, зал выбирал победителей из финалистов, голосуя за компании и их проекты с мобильных устройств.

Ежегодная премия TRAININGS, которая с 2001 года вручается активным компаниям и персонам, работающим в области управления персоналом, обучения и развития, в 2017 году расширилась новой номинацией компании Pfizer - «Территория Включённости».

Номинация организована компанией Pfizer, чтобы отметить проекты и инициативы, направленные на формирование среды включённости: развитие гендерного равенства, интеграция поколений, адаптация сотрудников с ограниченными возможностями и формирование мультикультурной среды и толерантности к чужому мнению. Премия является отражением корпоративной культуры ответственности Pfizer.

Как сказала Софья Кадыкова, директор по персоналу в России и Украине, компания Pfizer в России с 2014 активно реализует проекты по развитию среды включённости и обеспечению равных условий для всех сотрудников. Pfizer первой из фармацевтических компаний в России прошла международную сертификацию EDGE, которая помогает компаниям создать оптимальную рабочую среду как для мужчин, так и для женщин. «Мы стали организаторами Премии «Территория включённости» для того, чтобы привлечь внимание к этому аспекту корпоративной культуры, дать возможность компаниям поделиться своим опытом и поддержать лучшие инициативы наших коллег в этом направлении», - отметила Софья Кадыкова.

Профессиональное сообщество отметило проекты победителей, направленные на развитие женского лидерства, профессионального наставничества для молодых людей с инвалидностью, развитие международного инклюзивного общения, повышение знания общества о возможностях людей с инвалидностью.

Ольга Булатова, генеральный директор Академии бизнеса EY: «Мы гордимся победой в данной номинации, равно как мы гордимся теми проектами, которые были представлены вниманию уважаемого жюри и профессионального сообщества. Программа развития “Женское лидерство”, внутренняя программа по развитию потенциала и карьеры для менеджеров EY и конкурс ‘’Деловые женщины” – все три проекта существуют уже в течение 2 -5 лет, и мы можем говорить об их результатах. Примерно год назад эта тема появилась в повестке многих компаний, и мы поняли, что настало время громко обсуждать вызовы, стоящие перед современной деловой женщиной, и искать вместе пути решения. Мы благодарны жюри и профессиональному сообществу за поддержку, и продолжим развивать тему равных возможностей женщин и мужчин в бизнесе. Тема инклюзивности, интеграции поколений, адаптации сотрудников с ограниченными возможностями и формирования мультикультурной среды и толерантности к чужому мнению - часть культуры EY, и мы будем рады сотрудничеству по всем направлениям, которые меняют мир бизнеса к лучшему».

Ольга Лоева, директор Благотворительного фонда поддержки людей с инвалидностью «ДЕЙСТВУЙ!»: «Наш благотворительный фонд - достаточно молодая организация, в октябре нам исполняется всего год. Но в арсенале фонда уже несколько серьезных программ: программа наставничества для ребят с инвалидностью «Шаг в профессию», проект «Многообразие в действии» и проект «Международное инклюзивное общение». Мне очень приятно, что нашу работу оценивают на таком высоком уровне. В этом году, благодаря компании Pfizer, появилась специальная номинация «Территория включённости», которая подчеркивает важность и уникальность каждого человека. Это здорово, что компании делятся своим опытом друг с другом. Я увидела потрясающие примеры «включённости». Такие мероприятия как премия Trainings задают тренд и выступают ориентиром в профессиональном сообществе. Наши ребята уже стажируются и трудоустраиваются в ведущие компании. Бизнес-сообщество становится более лояльным к теме инвалидности. И я верю, что в ближайшем будущем появится ещё больше социально-ориентированных компаний».

Номинация «Территория включённости»

В номинации приняли участие компании, которые реализуют программы в следующих направлениях:

  • Развитие гендерного равенства - обеспечение равных прав при трудоустройстве, оплате труда и построении карьеры для мужчин и женщин;
  • Интеграция поколений - обеспечение успешного взаимодействия сотрудников разных возрастов и раскрытие их потенциала;
  • Адаптация сотрудников с ограниченными возможностями – создание среды, в которой любой сотрудник, вне зависимости от своих физических возможностей, работает с полной отдачей, чувствует себя нужным и вносит вклад в общее дело
  • Формирование мультикультурной среды и толерантности к чужому мнению - обеспечение эффективного взаимодействия коллег разных национальностей с учетом особенностей их культур и традиций.