«Новартис» отмечает 22-й День социального партнерства

«Новартис» отмечает 22-й День социального партнерства

27.04.2018
Пресс-релизы События и происшествия
  • Почти 400 сотрудников группы компаний «Новартис» в России приняли участие в благотворительных инициативах в рамках Дня социального партнерства
  • День социального партнерства дает сотрудникам компании возможность посвятить свой рабочий день волонтерской деятельности, чтобы помочь обществу в странах, где компания ведет свою деятельность
  • Более 23 900 сотрудников «Новартис» по всему миру принимают участие в 22-м ежегодном Дне социального партнерства

В честь 22-го ежегодного Дня социального партнерства, почти 400 сотрудников «Новартис» в России присоединились к коллегам со всего мира, чтобы помочь тем, кто особенно нуждается в помощи и заботе. В целом, более 23 900 сотрудников «Новартис» на 6 континентах, в 58 странах мира поддерживают местные некоммерческие организации, посвящая более 191 200 часов участию в благотворительных акциях в рамках корпоративной ответственности компании. «День социального партнерства символизирует культуру волонтерства «Новартис» и является одним из важнейших элементов корпоративной ответственности нашей компании. 2018 год объявлен в нашей стране годом волонтера, и мне особенно приятно, что сотрудники «Новартис» из 35 городов России разделили это устремление и нашли возможность выразить свою личную ответственность перед обществом, в котором мы живем и работаем, помогая людям и воплощая в жизнь принципы Обязательств компании перед пациентами», - комментирует Екатерина Одинцова, директор по корпоративным коммуникациям группы компаний «Новартис».

В России сотрудники работают в трех направлениях: помощь пожилым людям, помощь детям и донорство крови. Волонтеры «Новартис» приняли участие в организации детских праздников и мастер-классов для маленьких пациентов, находящихся на лечении в крупнейших ЛПУ, уборочных работах в домах милосердия и домах ветеранов, озеленении территории лечебных центров и хосписа и многих других активностях.

Активности в рамках инициативы можно увидеть в социальных сетях Facebook, Twitter, Instagram и LinkedIn по хештегу #NovartisCPD2018.