Немецкий препарат Магнерот стал ближе к российскому покупателю

Немецкий препарат Магнерот стал ближе к российскому покупателю

07.09.2018
Пресс-релизы Лекарства и БАД

Немецкая компания Woerwag Pharma и российская ПИК-Фарма объявили об успешном завершении процесса локализации в России и начале регулярного производства препарата Магнерот® (магния оротат) на производственных мощностях компании ООО ПИК-ФАРМА ЛЕК в Белгородской области.

Магнерот® – безрецептурный препарат из Германии, бренд компании Woerwag Pharma, который помогает российским пациентам более 20 лет. Магнерот® - препарат оротата магния, который применяется для коррекции состояний, вызванных дефицитом магния, в том числе во время беременности (по рекомендации врача), таких как раздражительность, утомляемость, нарушения сна, боли и спазмы мышц. Магнерот® уверенно вошел в практику врачей разных специализаций – гинекологов, терапевтов, неврологов, более того занимает лидирующие позиции у кардиологов в 2018 году среди препаратов магния.[1]

Проект трансфера технологии производства реализован командой высококвалифицированных специалистов. Контроль качества выпускаемой продукции после переноса технологии будет осуществляться совместно специалистами Woerwag Pharma и ПИК-ФАРМА ЛЕК. Благодаря быстрому и качественному переносу производства Магнерота® на отечественную площадку удалось сохранить высокое качество продукции и необходимое количество препарата для пациентов.

Ольга Стрельцова: «Запуск контрактного производства Магнерота® в России – важный шаг в развитии долгосрочных взаимовыгодных отношений. Мы рассматриваем российский рынок как один из приоритетных и стремимся формировать надежное партнерство с государством и локальными фармпроизводителями. Наш девиз - «Рядом с людьми. Для людей», и этот совместный проект определенно повысит доступность качественных лекарственных препаратов для улучшения качества жизни, что полностью соответствует нашей философии».

Презентацию производственного участка твердых лекарственных форм, на котором производится локализованный Магнерот® посетили представители администрации Белгородской области, Министерства промышленности и торговли РФ, Национальной Ассоциации производителей фармацевтической продукции и медицинских изделий, Представительства Woerwag Pharma в России, Управляющей компании ПИК-ФАРМА. Уровень реализации контрактного производства высоко оценил директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Алехин Алексей Викторович.

Производственные мощности завода ПИК-ФАРМА ЛЕК позволяют выпускать более миллиона упаковок в год самой востребованной лекарственной формы препарата Магнерот®.

  1. По результатам исследования Prindex «Мониторинг назначений лекарственных препаратов врачами», проведенного ООО «Ипсос Комкон» весной 2018 года. Да Сигна № 8, 2018, с 25

О локализованном препарате: Магнерот® – безрецептурный препарат немецкого производства, созданный для восполнения и профилактики дефицита магния в организме, а также для коррекции состояний, вызванных этим дефицитом.

В связи с тем, что Mg хорошо усваивается в составе соли оротовой кислоты, эта комбинация и присутствует в таблетках Магнерот®. оротовая кислота усиливает всасывания магния, проникновение магния в клетку, обеспечивает его необходимой энергией для включения в белки и ферменты.

Оротовая кислота поступает с самого рождения с молоком матери. Ее участие необходимо в синтезе белков и ферментов. Являясь стимулятором синтеза нуклеиновых кислот, а они как известно служат основой всех тканей и органов человека, помогает поддерживать функцию печени, сердца, сосудов и других органов, и систем.

О компании Верваг Фарма: WOERWAG Pharma GmbH & Co. KG — международная фармацевтическая компания, основанная в Германии, которая специализируется на разработке биофакторов.

Ассортимент продукции WOERWAG Pharma включает рецептурные лекарственные средства, безрецептурные лекарственные средства и биологически активные добавки. Наши лекарственные средства предназначены для лечения неврологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, осложнений диабета, способствуют укреплению женского здоровья и поддерживают иммунную систему.

В 2018 г. Компания достигла численности персонала в 900 человек. Компания WOERWAG Pharma представлена более чем в 35 странах мира, в Германии, Восточной Европе, России, странах Балтики, Центральной Азии и Латинской Америке.

WOERWAG Pharma является семейным предприятием, основанным д-р Фрицем Вёрвагом в 1971 году. Сейчас компанией руководит второе поколение собственников: д-р Маркус Вёрваг и Моника Вёрваг, а также исполнительный директор Герхард Майер. Штаб-квартира компании находится в Бёблингене, Германия.