Педофила можно определить по внешности

Педофила можно определить по внешности

30.10.2007
Новости Факты

Новое исследование показало, что мужчин, склонных к педофилии, возможно определить по ряду внешних признаков.
Центр Исследований Зависимостей и Психического Здоровья пришел к выводу, что рост человека может считаться биологическим базисом для формирования наклонностей педофила, сообщает Washington ProFile.
Невысокие мужчины намного чаще, чем люди нормального и высокого роста, проявляют сексуальное влечение к детям. Этот вывод был сделан в результате изучения более 1 тысяч личных дел педофилов.
Таким образом, впервые доказано, что педофилия может иметь биологические причины, вероятно, связанные с неправильным развитием головного мозга человеческого плода.
Дело в том, что рост педофилов меньше роста их среднестатистических сверстников на 2 сантиметра. Ранее было установлено, что люди невысокого роста чаще страдают шизофренией и болезнью Альцгеймера (старческое слабоумие).
В отношении педофилов также известно, что они, как правило, обладают менее острым интеллектом, часто проваливаются на школьных экзаменах, в три раза чаще обычного являются левшами.
Кроме того, в детстве по необъяснимым причинам они часто получали травмы головы. Детальное описание исследования будет опубликовано в журнале Sexual Abuse: A Journal of Research and Treatment.