Мезотерапия

Мезотерапия

15.03.2009
Статьи и обзоры

Облик каждого человека неповторим, индивидуален и отличается красотой, характерной только для этого человека. Но человеческая красота - явление капризное и требующее постоянной заботы и ухода.
Однако любой человек стремится к совершенству, и когда сделать это природным способом невозможно, на помощь человеку приходит косметология, которая, помимо обычных косметологических процедур, может предложить и процедуры оздоровительные.
Возрастные изменения происходят с человеком любого статуса и достатка, и изменить этого нельзя, но замедлить и предотвратить эти процессы косметология в силах.
Мезотерапия обладает целым рядом свойств, направленных на улучшение человеческого здоровья и повышения эстетического вида.
Мезотерапия является универсальным методом оздоровления в косметологии, и к тому же это эффективнейший метод профилактики и лечения заболеваний органов дыхательной системы человека, а также - действенный способ насыщения среднего слоя кожи (дермы) нуклеиновыми и аминокислотами, а также средство для витаминного питания дермы.
Мезотерапия характеризуется многолетней положительной практикой, поскольку оказывает практически 100-процентный результат в борьбе за здоровье людей, страдающих заболеваниями органов опорно-двигательной системы.
Мезотерапия помогает спортсменам быстрее восстановиться после травм, преодолеть болевой синдром.
Мезотерапия - это одна из эффективнейших методик эстетической медицины, которая использует свойства мезотерапии в восстановлении целостности кожного покрова лица и тела, нарушенных в процессе разного рода хирургических вмешательств.
Косметические процедуры с использованием мезотерапии улучшают эстетическое состояние тела и лица, если наблюдается:

  • увядание кожи, присутствует излишняя пигментация, рубцы и шрамы;
  • хроническое выпадение волос, вплоть до облысения;
  • жировые отложения, целлюлит.

Мезотерапия - это действенный способ борьбы с явлениями старения и возрастных изменений кожи. Подтяжка шеи или коррекция овала лица производится безоперационным методом, с помощью инъекций тончайшими и короткими иглами специально разработанного питательного для кожи коктейля. Результатом мезотерапии становится разглаживание сетки мелких и средних морщин, а также упорядочивается действие белков и обеспечивается их правильный синтез.
Современные препараты, применяемые в мезотерапии не вызывают аллергической реакции организма, а также не оказывают побочных эффектов.
Перед прохождением мезотерапии пациентов могут расспросить о наличии нижеследующих факторов, при которых рассматриваемый метод противопоказан, а именно:

  • третий триместр беременности;
  • хронические патологии сосудов;
  • желчекаменная болезнь;
  • нарушения свертываемости крови;
  • хронические заболевания почек;
  • патологический страх перед иглой.