Как избавиться от угрей

Как избавиться от угрей

27.05.2009
Статьи и обзоры

Угри представляют собой косметический дефект на коже не только в период разгара болезни, но и после выздоровления, так как на их месте могут оставаться заметные рубцы и пигментация. Чтобы этого не случилось, нужно своевременно начать лечение угревой болезни, можно обратиться к салон к косметологу, ведь большинство салонов оснащены современным оборудованием, с помощью которого угри исчезнут быстро и бесследно с вашего лица.
Лечение угрей косметологи проводят комплексно и индивидуально с каждым пациентом. Наряду с назначением общего лечения и оздоровления организма, поражённые участки кожи обрабатываются с помощью лазера. Световой поток определённого спектра воздействует на глубокие слои кожи не только там, где имеется угревая сыпь, но и на здоровые участки, для профилактики образования на них новых высыпаний. В местах высыпаний, под воздействием лазера происходит слипание выводных протоков поражённых болезнью сальных желез, а в последствии железы рассасываются. На кожу всего лица в целом оказывается бактерицидное и подсушивающее действие, поры заметно сужаются, а здоровые сальные железы снижают выработку кожного сала, что заметно уменьшает риск образования новых угрей и прыщей. Улучшается микроциркуляция в коже, как следствие быстрее заживают поражения кожи, а за счёт усиления выработки коллагена на местах высыпаний не остаётся грубых рубцов.
Эффект после проведения процедуры можно наблюдать уже на следующий день. Спустя несколько сеансов новые высыпания перестают появляться, а от старых не остаётся и следа. Кроме того застарелые рубцы на коже также становятся незаметными.
Для закрепления достигнутого результата и профилактики рецидивов угревой болезни косметологи могут подобрать индивидуально для вас соответствующие наружные средства. А в завершении лечения лазером для окончательного выравнивания поверхности кожи и придания ей безупречного внешнего вида вам будет проведён лёгкий пилинг.