Устранить морщины поможет Ботокс

Устранить морщины поможет Ботокс

10.06.2009
Статьи и обзоры

Со временем гладкая и молодая кожа теряет тонус, покрывается морщинами и складками. Проблема морщин в современной индустрии красоты решается с помощью инъекций Ботокса. Инъекции Ботокса - это процесс ввода препарата в область мимических морщин. Эта процедура позволяет временно снять напряжение, что устраняет морщины, оказывая воздействие сильного лифтинга. Препарат воздействует от трех месяцев до года в зависимости от особенностей кожи пациента.
Ботулиновый токсин типа А, а другими словами Ботокс был "позаимствован" косметологией у офтальмологов и неврологов. Офтальмологи с помощью Ботокса лечили косоглазие у детей, а позже неврологи применяли Ботокс для лечения кривошеи, дисфонии, а также писчего спазма. В косметологии Ботокс вводится амбулаторно. При этом используются тончайшие иглы. Прежде чем вводить Ботокс, пациента просят удивиться, улыбнуться, нахмуриться - таким образом, врач-косметолог определяет участки наибольшего образования морщин и определил точку ввода иглы. Нервно-мышечная активность полностью восстанавливается в течение четырех - шести месяцев, желаемый результат от инъекций пациент сможет увидеть через три - десять дней в зависимости от особенностей организма пациента.
Квалификация врача-косметолога позволяет определить оптимальную дозу Ботокса, точки ввода иглы, противопоказания и необходимые показания и схему проведения процедуры.
Ботокс неплохо переносится, редко вызывает появление побочных эффектов, которые сами проходят через три - четыре недели.
В практической косметологии Ботокс применяется для коррекции мимических морщин. Обычное расположение таких морщин лоб, межбровье, наружные углы глаз. Противопоказаниями при этом являются миастения, беременность и нарушение свертываемости крови.
Ботокс также излечивает мигрень и потливость.
К преимуществам Ботокса относится расслабление мимических мышц, которые находятся в постоянном напряжении, что приводит к разглаживанию морщин. Расслабление в течение длительного времени вызывает у человека привычку контролировать выражение своего лица, и, в конце концов, человек отвыкает от прищура глаз или частой привычки хмурить лоб. Вследствие этого морщины в области лба и глаз перестанут беспокоить людей, которые прибегают к инъекциям Ботокса как способу избавления от морщин.
Временное воздействие Ботокса приучает к контролю мимики и избавляет от морщин.