Медицинские холодильные шкафы

Медицинские холодильные шкафы

27.10.2009
Статьи и обзоры

Невозможно недооценить роль холодильного оборудования в современной медицине, хранение большинства препаратов и субстанций возможно в холодильниках, которые правильнее назвать "холодильные шкафы медицинские". В настоящее время холодильные шкафы выполняют не только функцию холодильника, но и функции демонстрационной холодильной витрины, которая размещается в аптеках.

Чем отличается холодильный шкаф для медицинских учреждений и аптек от обычного холодильного шкафа?

Медицинские (фармацевтические) холодильные шкафы - это промышленный холодильник для охлаждения, хранения и часто демонстрации препаратов, крови, разнообразных субстанций, характеризующиеся прежде всего положительной температурой, встроенным холодообеспечением и в случае, если шкаф имеет стеклянную дверцу - слегка затонированное стекло с защитой от ультрафиолета.
Наиболее распространенные шкафы для продажи напитков имеют диапазон температур от +1 до +10 градусов. Медицинские холодильные шкафы имеют более "щадящий" температурный диапазон (+5:+18 гр. С), что для медицинских препаратов более приемлемо.
В медицинском применении также распространены морозильные камеры - они с минусовыми температурами, вплоть до -83 градусов Цельсия.
В хорошем магазине холодильного оборудования вы можете осуществить выбор среди всего многообразия холодильных шкафов! К числу надежных поставщиков относится магазин холодильного оборудования "Заморозь.ру"

Заказать холодильный шкаф вы можете по телефону: (495) 978-17-69 (495) 978-49-50 или на сайте http://www.zamoroz.ru