Гедеон Рихтер – новые технологии для репродуктивного здоровья

Гедеон Рихтер – новые технологии для репродуктивного здоровья

21.06.2010
Пресс-релизы

7-10 июня 2010 года в Москве состоялся ХХIII Международный конгресс, посвященный последним разработкам в области гинекологии и акушерства: "Новые технологии в диагностике и лечении гинекологических заболеваний". Событие проводилось в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В. И. Кулакова Минздравсоцразвития РФ. В нем приняли участие врачи со всего мира, признанные авторитетами современной гинекологии, и в том числе лидеры в области эндоскопии. Участники выступили с докладами по актуальным вопросам акушерства и гинекологии, а также продемонстрировали инновационные хирургические технологии, в частности - хирургию плода. Мероприятие прошло при поддержке эксперта в области разработки и производства гинекологических препаратов - компании Гедеон Рихтер.
Венгерская фирма Гедеон Рихтер уже более 100 лет находится на передовой линии развития современной медицины и фармакологии. Одним из ведущих направлений компании является выпуск контрацептивов. С самого начала развития этой отрасли и до сегодняшнего времени Гедеон Рихтер внедряет в производство наиболее современные разработки и технологии. Без преувеличения можно сказать, что с именем Гедеон Рихтер неразрывно связана вся история становления современной контрацепции. В 1901 году основатель компании, Гедеон Рихтер, открыл свою собственную лабораторию, и начал заниматься разработкой первых препаратов на основе экстрактов из желез внутренней секреции животных. 1939 год ознаменовался созданием синтетических эстрогенов и началом производства препаратов на их основе.
Работа над привычной для нас сегодня контрацептивной таблеткой началась еще в 30-е годы. Это был долгий путь, но его результат ознаменовал совершенно новый этап развития отрасли. С 1967 года началось промышленное производство оральных контрацептивов - и все эти исторические события связаны с компанией Гедеон Рихтер. Неудивительно, что в 70 -е годы именно эта фирма наладила выпуск самых популярных на тот момент оральных контрацептивов, содержащих левоноргестрел: Овидон, Антеовин, Ригевидон, Три-Регол, Постинор. Эти препараты на многие годы стали стандартом контрацепции. Их прекрасно знают и врачи-гинекологи и потребители.
Следующий этап развития контрацептивной фармакологии пришелся на 90-е годы: компания Гедеон Рихтер разработала собственную технологию создания молекулы дезогестрела. Результатом стал запуск производства препаратов следующего поколения - РегулонаR и НовинетаR. В 1997 году фирма Гедеон Рихтер получила за их разработку приз Торгово-Промышленной палаты Венгрии.
В новом тысячелетии лаборатории и заводы Гедеон Рихтер продолжают создавать и производить качественные и современные контрацептивные препараты. Важнейшее место в жизни предприятия занимает российский рынок. В 2010 году компания Гедеон Рихтер стала лидером по числу продаваемых упаковок оральных контрацептивов в России.