В немецком штутгарте прошел бизнес-завтрак, посвященный развитию российского рынка медицинских изделий

В немецком штутгарте прошел бизнес-завтрак, посвященный развитию российского рынка медицинских изделий

28.02.2013
Пресс-релизы

27 января 2013 года в Штутгарте (Германия) в рамках выставки MEDTEC Europe состоялся бизнес-завтрак, посвященный актуальным вопросам развития российского рынка медицинских технологий. Основным спикером на мероприятии с участием представителей европейского бизнеса стала Исполнительный директор Ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA Александра Третьякова.
С 26 по 28 февраля в городе Штутгарт (Германия) прошла выставка MEDTEC Europe, в которой ежегодно принимают участие несколько тысяч профессионалов отрасли медицинских изделий со всего мира. В рамках выставки состоялся тематический бизнес-завтрак, посвященный российскому рынку медицинских технологий; в качестве приглашенного эксперта на мероприятии выступила Исполнительный директор Ассоциации международных производителей медицинских изделий IMEDA Александра Третьякова. В мероприятии приняли участие представители производителей медицинских изделий и технологических решений для сферы здравоохранения из Германии, Австрии, Бельгии и других европейских стран.
Основные тенденции и сложности, ключевые вопросы доступа на рынок, прогнозы развития и специфические особенности российского рынка – все эти темы были подняты в ходе презентации Александры Третьяковой и сессии «вопрос-ответ» с ее участием. Европейское бизнес-сообщество проявляет высокий интерес к России, как к одному из самых перспективных и быстро развивающихся рынков медицинских технологий, и открыто воспринимает информацию об основных векторах развития российской системы здравоохранения.
На мероприятии присутствовали представители производителей медицинских изделий и технологий для области здравоохранения, работающие в России и желающие прийти на российский рынок. Участники мероприятия подчеркнули важность встреч в подобном формате и необходимость обмена опытом с зарубежными коллегами. Исполнительный директор Ассоциации IMEDA Александра Третьякова отметила: «Российский рынок медицинских технологий – один из наиболее динамично развивающихся в мире, в стране есть потребность в высокотехнологичных решениях, именно поэтому Россия представляет большой интерес для западного бизнеса. Подобные встречи помогают западным коллегам лучше понять специфику российской системы здравоохранения, а нам, как экспертной площадке в области медицинских изделий в России, поделиться экспертизой и обменяться опытом с зарубежными коллегами».