Диагностика и лечение в Израиле - Tel Aviv Clinic

Диагностика и лечение в Израиле - Tel Aviv Clinic

08.11.2013
Статьи и обзоры

При назначении анализов и препаратов для лечения, израильские врачи руководствуются прежде всего необходимостью поставить диагноз и назначить лечение. Иными словами, не сотрудничают с фармацевтическими компаниями и лабораториями. Стоимость лечения в Израиле ниже, чем в Америке и Европе. Люди спрашивают: много ли пациентов едет лечиться в Израиль? По данным Министерства Здравоохранения, в год на лечение в Израиль приезжает порядка 30 тысяч больных, эта статистика дана только по государственным больницам, такое же (если не больше) количество пациентов приезжает и в частные клиники.

Когда пациент спрашивает: будет ли у меня возможность съездить на святые места? Израиль - святая земля для трех религий. Существует возможность совместить лечение с туристическим отдыхом и посещением святых мест. В свободное от обследований и консультаций время, Вам могут предложить несколько вариантов как автобусных, так и частных экскурсий. Человек спрашивает: почему я получил такую программу? Я не просил некоторых обследований. Все обследования назначаются не потому, что их попросил пациент. Каждая программа лечения в Израиле в Tel Aviv Clinic составляется на основании документов и жалоб пациента и все пункты медицинской программы направлены только на то, чтобы помочь больному выздороветь. Если больной не хочет или не считает нужным проходить то или иное обследование из программы, рекомендованной его лечащим врачом в Израиле вся ответственность за положительный исход лечения и правильность диагноза ложится на пациента.

Своим согласием с медицинской программой пациент подтверждает, что он согласен со всеми анализами и диагностическими процедурами, которые рекомендует ему врач. Дальнейшие изменения по предварительной программе имеет право вносить только врач. Если больной хочет дополнительные консультации мы можем предоставить их, но только по показаниям лечащего врача исходя из состояния человека и результатов его обследований, за дополнительную цену, если таковые консультации не были включены в предварительную медицинскую программу, что особенно актуально при лечении рака в Израиле.

Лигитимный вопрос: что будет, когда я приеду? Меня кто-нибудь встретит? В аэропорту каждого пациента встречает русскоговорящий сопровождающий, который отвозит его в заранее забронированную (по предварительной договоренности) гостиницу, или квартиру посуточной аренды. Международный отдел медицинского центра Tel Aviv Clinic всегда ориентирует прилет на вечер субботы, так как первый рабочий день в Израиле воскресенье. Человек успевает отдохнуть и в воскресенье начать все процедуры. Больного всегда сопровождает русскоговорящий сотрудник, который переводит все консультации врачей, помогает с текущими делами. По окончанию обследования и/или лечения, пациенту предоставляются все медицинские документы (оригинал перевод на русский язык).