Лечим диарею

Лечим диарею

19.11.2013
Статьи и обзоры

Разумеется, народные методы широко применяются, если внезапно возникает диарея лечение обычно предполагает использование каких-то трав или отваров. Примечательно, что народные средства лечения столь распространены именно в силу своей доступности. Как говорится, расстройство кишечника возникает непредвиденно, и в таком состоянии зачастую бежать в аптеку невозможно, а звонить доктору глупо, разумеется, если такое расстройство кишечника не сопровождается еще какими-либо симптомами.

Итак, первым вариантом лечения является рис. Вы не поверите, но сваренный рис прекрасно «вяжет», и буквально через минут пятнадцать после первой ложки проходит любая диарея, лечение в таком случае занимает совсем немного времени. Также, если говорить про каши, прекрасным средством против расстройства желудка является обычная овсяная крупа, которую следует залить двумя стаканами воды и некоторое время варить.

Что касается исконно народных методов лечения, то к ним относится рецепт, основанный на семенах укропа. Итак, следует взять две чайные ложки семян укропа и залить их полулитром кипятка, выдержите все это около двадцати минут, профильтруйте и за тридцать минут до еды употребляйте. Таким образом, вы не только избавитесь от диареи, но и улучшите работу кишечника.

Многих людей интересует, что можно есть при диарее. Разумеется, отказываться от пищи в данный период совсем нельзя, однако следует следить за тем, что вы едите. К примеру, не стоит есть тяжелую пищу, желательно пить большое количество воды, поскольку в таких случаях уходит жидкость из организма.

Итак, если вы не знаете, что можно есть при диарее, прежде всего, следует прислушаться к своему собственному организму, чтобы понять, чего же ему не хватает. Надо сказать, что в любом случае пищу стоит принимать небольшими порциями, тщательно пережевывать. Стараться ограничить себя в соленых блюдах, сладких, молочных и острых. Доказано, что указанные блюда могут действовать раздражающе на слизистую оболочку желудка.

Тем не менее, если вкупе с диареей у вас наблюдаются другие недомогания, вы очень плохо себя чувствуете, лучше все-таки обратиться к врачу, поскольку только он может помочь в действительно экстренных ситуациях. Если диарея продолжается длительный период времени, вызывает беспокойство, к доктору следует обратиться обязательно, причем, не откладывая.