Процедура удаления зуба мудрости

Процедура удаления зуба мудрости

20.12.2013
Статьи и обзоры

Удаление зуба мудрости относится к неприятности, которая поджидает большинство людей. Без доли дискомфорта при процедуре удаления зуба мудрости, к сожалению, трудно обойтись. Зуб мудрости считается восьмым зубом в ряду. Он может представлять большую опасность и требует по ряду причин удаления. Такой зуб чаще всего искривлен, он представляет угрозу, как десне, так и кости.

Удаление зуба мудрости - процедура безболезненная. Непосредственно перед удалением зуба мудрости стоматолог обязан произвести тщательное рентгеновское обследование с целью узнать особенности его формы и расположение. По мнению большинства стоматологов они придерживаются точки зрения, что зуб мудрости нужно удалять в молодом возрасте. Дело в том, что зуб мудрости с возрастом человека разрастается сильнее, а ткань соединительная, окружающая его, существенно уплотняется. Но, в принципе, его удалить никогда не поздно в том случае, если он будет причинять неудобства и боль.

Однако стоит помнить, что зуб мудрости таит самый неприятный сюрприз, который заключается в том, что после его удаления могут возникнуть осложнения. К самому распространенному осложнению стоит причислить так называемую «сухую лунку», когда после удаления зуба мудрости на его месте в лунке образовывается кровяной сгусток, который помогает процессу заживления. К другому распространенному осложнению стоит причислить возникшее при удалении зуба мудрости повреждение нерва, который расположен вблизи удаляемого зуба. При повреждении нерва пациент будет чувствовать частичное онемение языка и подбородка, а также губ.

Отбеливание зубов, цена на них

Белоснежная улыбка в настоящее время для многих является символом солидного статуса. Также стоит отметить, что отбеливание зубов цены на него будут зависеть от типа отбеливания. Для некоторых людей она является необходимостью, если, к примеру, этим людям приходится ежедневно общаться с другими людьми или выступать публично в роли оратора. Однако добиться качественного отбеливания не так уж и просто, как хотелось бы. Кого-то для проведения процедуры отбеливания зубов цены смущают, а кто-то не решается их отбеливать из-за того, что сотрется зубная эмаль.

В любом случае, процедура отбеливания зубов займет немного времени, при этом она не вызовет болезненных ощущений и какого-либо дискомфорта. Кроме того, если человек, который прошел процедуру отбеливания зубов, будет соблюдать рекомендации стоматологов по уходу за своей полостью рта, то в ближайшие минимум десять лет ему не придется отбеливать их вновь.

Современное лечения кариеса

Современное лечение кариеса предполагает процедуру удаления пораженных тканей или препарирование с последующим восстановлением анатомической формы зуба посредством пломбы, вкладки или коронки. Перед процедурой препарирования следует произвести обезболивание.

При лечении кариеса самым распространенным сегодня способом восстановления зуба является фотополимерная реставрация. Сегодня лечение кариеса не потребует от клиентов больших денежных затрат.