Teva запускает информационный ресурс о рассеянном склерозе

Teva запускает информационный ресурс о рассеянном склерозе

18.02.2016
Пресс-релизы

Начал свою работу интернет-портал rs-sclerosis.ru – комплексный информационный ресурс о рассеянном склерозе (РС). Общая численность больных РС в России составляет более 150 тыс. человек, при этом болеют в основном молодые люди трудоспособного возраста. Запуск ресурса стал следующим логичным этапом реализации программы корпоративной социальной ответственности Teva «Ради Себя. Ради Свободы», направленной на актуализацию проблемы рассеянного заболевания и его социальных последствий.

На страницах сайта собрана актуальная информация, касающаяся рассеянного склероза. Посетители смогут получить ответы на вопросы о своем заболевании, проконсультироваться с юристом, пообщаться с психологом. Значительная часть rs-sclerosis.ru посвящена образу жизни пациентов, хобби, возможности создания семьи и т.д.

Одним из приоритетов деятельности Teva является разработка инновационных лекарственных средств для лечения заболеваний центральной нервной системы, к которым относится рассеянный склероз. Кроме того, компания считает своей социальной задачей поддержку пациентского сообщества, оказание всесторонней помощи людям с РС, информирование о заболевании как самих больных, так и общества в целом.

В орбиту РС в России вовлечено до 1 млн человек – это сами пациенты, члены их семей, близкие. Поэтому проблема РС носит не только медицинский, но и социальный характер. Девиз нового образовательного ресурса rs-sclerosis.ru – Знать. Действовать. Жить – отражает правильный подход к жизни с этим серьезным заболеванием: позитивный настрой, информационная и психологическая поддержка важны для качества жизни всей семьи, где есть больной РС.

###

Teva в России

Деятельность Teva в России может служить примером того, с каким вниманием и ответственностью компания относится ко всем шестидесяти рынкам, на которых она присутствует. Такое отношение является ключевой составляющей миссии Teva – предоставлять пациентам во всем мире качественную и доступную медицинскую продукцию. Teva включила российский рынок в список приоритетных для дальнейших инвестиций.

Начав работу в России в 1995 году, Teva сегодня является одной из крупнейших фармацевтических компаний на российском рынке с портфелем из 300 продуктов. Оборот компании в России за последние пять лет вырос более чем в десять раз. В российском подразделении Teva в настоящее время работает порядка 1 500 сотрудников.

В октябре 2014 года в рамках реализации стратегии международных инвестиций ООО «Тева» открыла фармацевтическое предприятие в Ярославле. Завод, мощности которого позволяют производить до одного миллиарда таблеток в год, будет поставлять свою продукцию на рынки России и соседних стран.

В 2015 году компания Teva отмечает 20 лет присутствия и активного развития на российском рынке. Все эти годы компания служит своей главной цели – обеспечению здоровья, безопасности и высокого качества жизни пациентов в России.

Teva в мире

Teva Pharmaceutical Industries Ltd. – один из лидеров мировой фармацевтической отрасли. Компания, штаб-квартира которой расположена в Израиле, ежедневно предлагает высококачественные, ориентированные на потребности пациента решения для миллионов нуждающихся в лечении людей по всему миру. Teva является ведущим мировым производителем воспроизведенных лекарственных препаратов. Продуктовый портфель компании включает более 1000 молекул и позволяет производить широкий спектр воспроизведенных лекарств практически для всех областей медицины. Teva занимает ведущие мировые позиции в области инновационных специализированных лекарственных препаратов, используемых при заболеваниях центральной нервной системы, включая боль. В портфеле компании также широкий спектр препаратов для лечения респираторных заболеваний. Объединение возможностей компании в области воспроизведенных и специализированных лекарственных препаратов в рамках глобального подразделения по исследованиям и разработкам позволило Teva предложить новые способы удовлетворения нужд пациентов путем объединения возможностей компании по разработке лекарственных препаратов, оборудования, услуг и технологий. Объем продаж по итогам 2014 года составил 20,3 млрд долларов. Более подробную информацию можно получить на www.tevapharm.com