Сделайте шаг к здоровому сердцу: бесплатные обследования в 11 городах России

Сделайте шаг к здоровому сердцу: бесплатные обследования в 11 городах России

29.06.2016
Новости Красота и здоровье

В рамках социальной кампании #ПроверьСердце Philips и партнерские клиники организуют бесплатные кардиологические обследования для россиян

Компания Philips, мировой лидер в здравоохранении, продолжает реализацию масштабной социальной кардиокампании #ПроверьСердце. Второй год подряд официальным партнером проекта выступает федеральная сеть многопрофильных клиник «Альфа-Центр Здоровья». В июле и августе 2016 года на их базе в 10 городах России и медицинского центра ИМТ в Санкт-Петербурге пройдут бесплатные кардиологические обследования.

Акция будет действовать в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Ярославль, Нижний Новгород, Самара, Саратов, Тюмень, Киров, Ростов-на-Дону и Екатеринбург. Все желающие смогут по предварительной записи бесплатно пройти диагностику и получить консультации высококвалифицированных специалистов. Внимание: количество мест ограничено!

«Сердечно-сосудистые заболевания представляют наибольшую угрозу для здоровья населения. Ежегодно в России 1 млн 300 тысяч человек умирают по причинам, связанным с сосудистыми проблемами, что составляет более 50% совокупной смертности в стране, – отмечает Сергей Чирьев, руководитель направления «Кардиология» компании Philips в России и СНГ. – Соблюдение рекомендаций по здоровому образу жизни, профилактические меры и ранняя диагностика позволят сохранить здоровье на долгие годы. Philips уверенно продолжает кардиокампанию #ПроверьСердце, призывая россиян заботиться о здоровье своего сердца, регулярно обращаться к врачам и проходить обследования».

«На сегодняшний день проблемы с сердцем у россиян все чаще проявляются в молодом возрасте. Между тем, по данным ВОЗ, 80% преждевременных инфарктов и инсультов можно предотвратить, – комментирует Надежда Мурашова, к.м.н., врач-кардиолог, заведующая амбулаторно-поликлиническим отделением клиники «Альфа - Центр Здоровья». – Второй год мы поддерживаем социальную кампанию Philips #ПроверьСердце, в рамках которой на протяжении двух месяцев врачи-кардиологи наших центров в 10 городах будут проводить диагностику и давать надлежащие рекомендации в отношении заботы о здоровье сердечно-сосудистой системы».

Подробности социальной кампании #ПроверьСердце, а также полный список клиник-партнеров и контакты для записи можно узнать на официальном сайте кампании.

Контакты клиники «Альфа-Центр Здоровья» в Москве:

Телефон для записи: 8 (495) 663-84-00

Адрес: г. Москва, Комсомольский пр-т, д.17, стр. 11