Торакальные хирурги обсудили современные подходы к организации торакальной службы

Торакальные хирурги обсудили современные подходы к организации торакальной службы

28.11.2016
Новости События и происшествия

23 ноября в Тюмени в преддверии научно-практической конференции, посвященной открытию Центра торакальной хирургии, компания ETHICON, подразделение Johnson & Johnson, организовала вторую Торакальную академию «Современные подходы к организации торакальной службы».

Торакальная академия в Тюмени переняла эстафету первой Торакальной академии, которая состоялась в Санкт-Петербурге в июне, в формировании единого подхода в данной области хирургии.

В рамках второй Торакальной академии специалисты обсудили вопросы организации эффективной помощи пациентам с заболеваниями легких, современную концепцию развития торакальной хирургии, а также роль командной работы в лечении пациентов с заболеваниями легких. Отличительной особенностью Торакальной академии в Тюмени стали выступления администраторов здравоохранения.

В результате работы второй Торакальной академии были выработаны основные подходы торакальной хирургии и сформировано единое понимание ключевых проблем, связанных с диагностикой, лечением, классификацией осложнений, а также организацией служб помощи.

«Сегодня торакальная хирургия, как и многие другие области медицины, предполагает внедрение инновационных технологий, в частности, видеоассистированных процедур (VATs), которые в значительной мере позволяют повысить эффективность торакоскопических вмешательств и, как результат, успешно лечить рак, туберкулез, эмфизему и другие заболевания лёгких, – заявил Дмитрий Даниелович Сехниаидзе, главный торакальный хирург Тюмени, руководитель торакального центра на базе ОКБ №1. – Мы проводим Торакальные академии в разных регионах страны для того, чтобы специалисты по всей России имели шанс обменяться опытом и принять участие в выработке единого подхода в этой области».


Информация о компании ETHICON

ETHICON, подразделение корпорации Johnson & Johnson, специализируется на производстве современного хирургического инструментария и высокотехнологичных решений, которые применяются в малоинвазивной и открытой хирургии. Компания занимается разработкой продуктов и технологий для лечения заболеваний в таких областях медицины, как онкология, торакальная хирургия, колопроктология, гинекология, бариатрия и герниопластика. ETHICON уделяет особое внимание профессиональному развитию хирургов, младшего и среднего медицинского персонала.