Клинико-диагностическая лаборатория «Будь Здоров» отмечает 10 лет работы

Клинико-диагностическая лаборатория «Будь Здоров» отмечает 10 лет работы

30.01.2017
Новости Медицинские центры

Московская клинико-диагностическая лаборатория сети клиник «Будь Здоров» отмечает 10-летие. За годы работы лаборатория из базового подразделения преобразилась в высокоэффективную структуру, оснащенную оборудованием ведущих мировых производителей медицинской техники и сертифицированной по системам качества ISO 9001 и ISO 15189.

Лаборатория «Будь Здоров» использует современные надежные методы исследований, позволяющие выполнять анализы с высокой точностью и в кратчайшие сроки. В ней работает около 50 высокопрофессиональных сотрудников в шести отделениях: «Общеклиническое», «Биохимическое», «Иммунологическое», «Бактериологическое», ПЦР, «Регистратуры и контроля качества». Лаборатория проводит исследования не только для жителей столицы, но и для пациентов из регионов России, для чего отработана логистика оперативной доставки биоматериалов из разных городов в Москву.

«За 10 лет мы прошли большой путь – от лабораторной службы «Будь Здоров», помещавшейся в две небольшие комнаты, до крупной лаборатории, расположенной в отдельном здании и проводящей более одного миллиона исследований в год, – отмечает заведующий клинико-диагностической лабораторией «Будь Здоров» Елена Бучнева. – Мы стремимся внедрять инновационные технологии, например, недавно одними из первых в стране начали оказывать услугу «Андрофлор» – это новый шаг в диагностике дисбиоза урогенитального тракта у мужчин».


Сеть клиник «Будь Здоров» (www.klinikabudzdorov.ru), основанная в 2005 году, сейчас включает в себя 15 медицинских центров, которые работают в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Уфе, Казани, Новосибирске, Красноярске, Нижнем Новгороде, Каменске-Уральском и Сочи. В сети клиник «Будь Здоров» действуют собственные клинико-диагностическая лаборатория и служба скорой медицинской помощи. Пропускная способность клиник позволяет обслуживать более 250000 пациентов в месяц. В настоящий момент к клиникам «Будь Здоров» прикреплено более 700000 пациентов, штат медицинского персонала составляет более 2700 человек. С сетью клиник «Будь Здоров» сотрудничают 118 страховых компаний, включая все крупнейшие в России. Медицинские центры сети работают 365 дней в году с 8.00 до 21.00.

Источник: Сеть клиник «Будь Здоров»